Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:17, 12 октября 2017

Чемпионат РК по кроссу пройдет в Таразе


Чемпионат Республики Казахстан по легкоатлетическому кроссу пройдет 14 октября в Таразе, передает ec-sport.kz.

Реализуя государственную программу «Молодежной политики», управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области организует легкоатлетический забег. Проведение мероприятия возлагается на центр массово-спортивных мероприятий  и судейскую коллегию.

В забеге планируется участие около 100 спортсменов из 9 областей и городов Астаны и Алматы. Соревнование начнется в 10.30 часов 14 октября, в массиве «Тектұрмас».

Основной целью проведения мероприятия является исполнение послания Главы Государства народу Казахстана, привлечение граждан к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни и воспитание патриотизма у молодежи.

Отметим, управление физической культуры и спорта акимата Жамбылской области уделяет большое внимание развитию массового спорта среди молодежи.

Количество жамбылцев, систематически занимающихся спортом, выросло на треть с начала 2017 года. В начале этого года количество любителей спорта составляло 297,7 тысячи человек. Это 26,7 процента от общего числа населения области. На сегодняшний день этот показатель вырос на 27,5 процента и составил 314 тысячи человек.

Популярностью у жамбылцев пользуются проводимые областным и городским управлениями спорта мероприятия массового характера. С начала этого года проведено 1 564 спортивно-массовых мероприятия, в которых приняли участие 227,8 тысячи человек.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика