Среда, 17 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:48, 23 мая 2017

Фоторепортаж: в Таразе прошел детский чемпионат по футболу.


Финальный этап соревнований собрал 12 детских команд, которые в течение нескольких дней выявляли лучших на стадионе «Улан». Они были разбиты на три группы, в полуфинал попали победители, а такж вторая лучшая команда по дополнительным показателям (в первую очередь – количество набранных очков).

Из группы «А» в итоге вышли в полуфинал две таразские команды, которые представляли областную спортшколу № 5. В дальнейшем они оказались в финале.

В матче за третье место талассцы оказались сильнее шусцев – они выиграли со счетом 3:1, завоевав бронзовые медали чемпионата.

В финале подопечные тренера Аваза Садулаева обыграли воспитанников Жансерика Олжабаева. У победителей дважды отличился Олег Салтанов.

После финального свистка арбитра победители радовались, а проигравшие очень огорчились – мальчишки плакали прямо на поле.

Теперь из участников турнира будет составлена сборная области, которая выступит в чемпионате страны уже через месяц.

Тренер победителей Аваз Садуллаев в интервью нашему корреспонденту поблагодарил организаторов:

— Спасибо областной федерации за организацию данного турнира, уровень которого в этом году значительно вырос. Мы одержали в группе две победы при одной ничьей, выиграли в полуфинале, а в решающем матче все ребята показали себя достойно. В своей команде выделю капитана Олега Салтанова, Виталия Маркова, Жандоса Мамашева. Впрочем, все молодцы! Эти турниры очень нужны нам – чем чаще ребята будут соревноваться, тем больше у них будет опыта.

Фото ec-sport.kz

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика