Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:29, 16 октября 2023

Юноши «Тараза» неожиданно выиграли Кубок страны


В Шымкенте прошел финальный этап Кубка страны среди юношей 2007 года рождения (до 17) лет). Команда ФЦ Тараз неожиданно взяла Кубок, поочередно победив чемпиона и серебряного призера страны, передает ИА «Эк-Спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК «Тараз».

На групповом этапе таразцы обыграли Шахтер из Караганды со счётом 5:1, а затем в тяжёлом поединке переиграли чемпиона страны Кайрат из Алматы, нанеся ему первое поражение в сезоне (1:0). В последней игре группового этапа южане уступили Актобе, но этот матч уже ничего не решал (1:3). Ведь таразцы по личным встречам обошли чемпиона страны.

Победители групп играли в финале, и там таразцам противостоял серебряный призер чемпионата, хозяин турнира Ордабасы. В первом тайме гости неожиданно повели 1:0, однако к концу матча шымкентцы отыгрались — 1:1.

В компенсированное время в ворота Тараза судья назначил пенальти. Казалось, хозяева возьмут Кубок, но голкипер таразцев Онласын Нурмамбет совершил невероятный сейв. А в серии пенальти он помог своей команде победить — 5:4!

Таким образом, таразцы героическим образом завоевали желанный трофей!

Руководство и игроки ФК «Тараз» поздравили команду ФЦ «Тараз» U-17 с яркой победой в Кубке Казахстана!

«Я считаю это грандиозным успехом тренерского штаба команды. Мы верили, что ей удастся обыграть и чемпионов страны «Кайрат», и серебряных призеров «Ордабасы». Но то, как команда это сделала, достойно восхищения! Постарались создать все условия для подготовки команды к финальному этапу. Ребята выглядели достойно, и у них есть все шансы вырасти в больших мастеров! Поздравляю весь тренерский цех и руководство ФЦ «Тараз» с этим достижением! Из нашего ФЦ в более благополучные клубы постоянно уходят ребята, но, как видим, местные таланты способны даже при этом выигрывать турниры», — отметил руководитель ФК Жандос Ахметов.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика