Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:25, 16 октября 2023

Свыше 20 тонн отборных сельхозпродуктов продали на ярмарке в Таразе кыргызские фермеры


Свою продукцию на ярмарке в Таразе представили кыргызские и жамбылские сельхозтоваропроизводители, передает ec-sport.kz.

Двухдневная ярмарка сельхозпродукции фермеров трех районов Кыргызской Республики — Манасского, Таласского и Айтматовского районов Таласской области прошла на Центральной площади областного центра в рамках торгово-экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Кыргызской Республикой.

Кыргызские аграрии привезли на ярмарку 20,4 тонны продовольственной продукции. Это картофель, лук и другие овощи со своих полей, сочные кыргызские яблоки, мед, яйца, разнообразная рыба и мясо-молочная продукция. На продажу были выставлены 615 саженцев деревьев, 70 сортов многолетних цветов. Можно было купить саженцы голубых тяньшанских елей, горного можжевельника, крымской сосны.

Свою продукцию представили горожанам сельхозтоваропроизводители Байзакского, Жамбылского, Жуалынского, Рыскуловского и Меркенского районов, а также города Тараза Жамбылской области.

Покупателям отечественные сельхозтоваропроизводители предложили по ценам ниже рыночных 54,2 тонны продукции на сумму 39,5 млн тенге. Это конина, говядина, баранина и мясо кур, колбасные изделия, молочная продукция, яйца, кондитерские изделия, макаронные изделия, рыба, мука, мед, плодоовощная продукция.

Как сообщили в пресс-службе акима Жамбылской области, ярмарку посетили аким Жамбылской области Ербол Карашукеев и первый заместитель губернатора Таласской области Кыргызстана Талант Эдилов. Они ознакомились с ассортиментом продукции, поговорили с продавцами и покупателями.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика