Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:58, 14 июня 2019

Как бороться с коррупцией, научат в летних школах


Как сообщает пресс-служба Департамента агентства РК по делам государственной службы по Жамбылской области, совместно с фондом «Transparency Kazakhstan» департамент запускает обучающий проект «Летняя антикоррупционная школа», передает ec-sport.kz.

В необычных летних школах, открытых по всему Казахстану, программа обучения состоит только из основ правовой грамотности. В новом формате обучающий материал преподносится международными экспертами казахстанского фонда борьбы с коррупцией Transparency International.

«Полученные в летних школах знания окажутся полезными обычным людям в повседневной жизни, — рассказала исполнительный директор «Transparency Kazakhstan» Ольга Шиян. — Для этого слушателям будут даны практические рекомендации, основанные на мировом и казахстанском опыте борьбы с коррупцией. Не меньше данный проект необходим государственным служащим, ответственным за реализацию антикоррупционной политики в госорганах. Летние школы дадут ценный опыт и более широкие знания о методах противодействия коррупции».

Запуск проекта планируется в трех городах республиканского и 14 городах областного значения летом этого года. Привнести свой вклад в общественное противодействие коррупции сможет любой желающий, неравнодушно относящийся к будущему своей страны.

В рамках обширной программы антикоррупционной школы участники рассматривают различный опыт зарубежных стран в борьбе с коррупцией, изучают казахстанское законодательство, затрагивающее противостояние коррупционным действиям, стратегии, необходимые для преодоления негативных последствий коррупции, рассматривают прикладные инструменты и пошаговые рекомендации в области противодействия коррупции, а также реальные примеры эффективного антикоррупционного сотрудничества.

Отметим, обучение в подобных школах в Таразе пройдёт 27 июля. Приглашаем всех граждан принять участие!

Подать заявку на участие можно здесь: https://forms.gleCe6DTMPmQFLG5qj38

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика