Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:26, 11 апреля 2018

Госслужащих научат, как надо себя вести


В Жамбылской области реализуется Комплексный план по повышению уровня этичности на государственной службе, передает портал ec-sport.kz.
Как сообщили в управлении контроля в сфере госслужбы департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Жамбылской области, Глава государства Н.А.Назарбаев назвал основные требования к государственному служащему. Это – высокая моральная ответственность, профессиональные знания и умение пользоваться ими на практике, честность, активная гражданская позиция. Каждый человек на государственной службе должен знать азы своей работы, быть патриотом своей страны, а также способствовать повышению имиджа государственной службы.
Впервые в Казахстане с 9 по 13 апреля департаментом Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Жамбылской области на базе областного филиала академии госуправления при Президенте РК проводятся семинар-тренинги для уполномоченных по этике.
16-часовые тренинги научат использовать в своей работе современные технологии, оптимизировать институт уполномоченных по этике, повысить имидж госслужбы и укрепить доверие граждан к государственному аппарату.
В ходе семинаров 37 уполномоченных по этике прослушают лекции, поучаствуют в тренингах-практиках по тайм-менеджменту, ораторскому искусству, работе со СМИ: технологии интервью и брифингов, выявлению конфликта интересов, а также по формированию высокой культуры и имиджа государственного служащего.
По завершении обучения участникам вручат сертификаты. Ожидается, что подобные курсы повлияют не только на профессиональные качества госслужащих, но и на их личные качества.
Отметим, что в рамках реализации 12-го шага Плана нации «100 конкретных шагов» внедрен институт уполномоченного по этике, миссией которого являются профилактика этических правонарушений, оказание консультативной помощи гражданам.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика