Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:54, 01 ноября 2019

Жамбылскими полицейскими изъято более 2,5 тонны различных наркотиков


Жамбылскими полицейскими изъято более 2,5 тонны различных наркотиков, передает корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2019» сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Жамбылской области в предпесковой зоне, в 50 километрах от села Мойынкум, задержаны трое жителей города Жезказган Карагандинской области в возрасте от 36 до 47 лет, у которых обнаружена и изъята марихуана невысушенная общим весом 137 килограммов.

Подозреваемые дали признательные показания и водворены в ИВС г.Тараз. Ведется досудебное расследование по ст. 296 ч.4 УК РК.

Вышеприведенный факт — только один из примеров усливающейся работы по пресечению наркопреступности практически по всем направлениям. Так, за девять месяцев текущего года в Жамбылской области выявлено 666 фактов различных наркоправонарушений, в том числе 180 фактов преступлений и 486 уголовных проступков.

В результате слаженной работы различных служб выявлены 58 фактов хранения наркотических средств в особо крупном размере, 72 факта незаконного сбыта наркотических средств, 17 фактов незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, 4 факта притоносодержания, пресечены 26 фактов контрабанды наркотических средств.

Один из главных результатов действий жамбылских стражей правопорядка заключается в цифре 2,5 тонны, именно столько различных наркотических средств изъято из незаконного оборота. Это значит, что тысячи людей, особенно молодых, избегли участи попасть в наркотический капкан, из которого трудно найти выход.  

Деятельность Департамента полиции Жамбылской области по линии противодействия наркопреступности носит системный и поступательный характер, масштабы которой будут только увеличиваться.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика