Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:07, 20 февраля 2018

Четверо пассажиров отказались лететь самолетом из Тараза из-за пережитого стресса — подробности инцидента


Сегодня утром экстренную посадку совершил сегодня самолёт Fokker-100 авиакомпании Bek Air в Международном аэропорту «Аулие-Ата», передает ec-sport.kz.

Инцидент произошел во вторник в 7.20. Самолет рейсом 2105 вылетел из Алматы по направлению в Атырау, на борту было 103 пассажира и 4 члена экипажа. Однако на подлете к Таразу командир воздушного судна снизился до безопасной высоты и продолжил полёт на высоте ниже эшелонной.

Так как лететь до Атырау далеко, было принято решение сесть в Таразе. В авиакомпании отметили, что возгорания, жертв и пострадавших нет.

По словам председателя правления АО «Международный аэропорт «Аулие-Ата» Даулета Хамзина, из Алматы был отправлен резервный борт для продолжения рейса.

«В 10.36 компания предоставила резервный борт, чтобы отправить людей до Атырау. Четверо пассажиров отказались продолжить полет», — рассказал Д. Хамзин .

По всей видимости, все пассажиры рейса пережили большой стресс.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Аулие-Ата», всем пассажирам было предоставлено положенное в этом случае бесплатное питание и напитки. Самолёт Fokker-100 в данное время находится в аэропорту Тараза. Ему предстоит вернуться в Алматы, где начнутся ремонтные работы.

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика