Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:43, 05 августа 2020

100 домов для нуждающихся семей возведут методом асар в Жамбылской области


Как пояснили в пресс-службе акима Жамбылской области, глава региона посетил ряд социальных объектов в райцентре Байзакского района селе Сарыкемер, ознакомился с ходом реализации государственных программ по строительству и реконструкции объектов.

В селе Сарыкемер, на территории обновленного центрального парка имени героя Великой Отечественной войны Агадила Сухамбаева, расположился Молодежный ресурсный центр.

Молодежные активисты рассказали Бердибеку Сапарбаеву о своей благотворительной деятельности. В том числе о том, что в рамках акции «Асар» неравнодушные граждане помогают в строительстве домов для нуждающихся семей в Байтерекском, Коптерекском, Темирбекском, Туймекентском и Ынтымакском сельских округах. Об этом рассказал директор районного молодежного ресурсного центра Асет Курманали.

Глава региона посетил один из таких домов в селе Сарыкемер, который возводят для женщины с двумя детьми. Хоть дом еще и не достроен, но семья уже проживает в нем.

«Такие истории берут за душу. Это показатель того, что наша страна действительно сильна дружбой и взаимопомощью. Аким Байзакского района лично проконтролирует, чтобы в кратчайшие сроки вам помогли достроить жилище», — обратился к женщине Бердибек Сапарбаев.

Аким Байзакского района Нуржан Нуржигитов отметил, что дом строят общими усилиями. Предприниматели и рядовые жители помогли денежными средствами, а районный акимат – необходимыми строительными материалами.

Всего по Жамбылской области планируется построить порядка 100 таких домов для нуждающихся семей, отметил аким области Бердибек Сапарбаев.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика