Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:48, 10 мая 2022

Озеро Балхаш из космоса показал космонавт Олег Артемьев


Российский космонавт Олег Артемьев, который считает Байконур своим родным городом, выложил на своей страничке в инстаграм видеозапись озера Балхаш, сделанную с борта Международной космической станции, передает ec-sport.kz.

Озеро Балхаш из космоса показал космонавт Олег Артемьев

«Пролетая над одним их самых красивых озёр в мире – Балхаш (Казахстан)!», — написал космонавт, добавив смайлик радости. Сотни подписчиков отреагировали на видеопортрет озера Балхаш. «Казахстан самый красивый!», «Спасибо за эту внеземную красоту!», «Рахмет за видео!», «Там живет моя мама»!», «Спасибо Вам за такие кадры, может, взгляд сверху поможет что-то поменять в людях, понять, как они малы и как огромны у них претензии», — написали в комментариях подписчики.

Озеро Балхаш из космоса показал космонавт Олег Артемьев

Для космонавта Олега Артемьева нынешний космический полет третий по счету. Старт пилотируемого корабля «Союз МС-21» в составе командира экспедиции МКС-67 Олега Артемьева и двух новичков –космонавтов Дениса Матвеева и Сергея Корсакова состоялся с космодрома Байконур 18 марта 2022 года.

У экипажа долгосрочной экспедиции «МКС-67» большая программа научных экспериментов и выходов в открытый космос, один из которых состоялся на днях. В ближайшее время Олегу Артемьеву предстоит принять командование Международной космической станцией. Кроме этой огромной и ответственной работы Артемьев успевает быть космическим видеоблогером, делясь со своими подписчиками, которых у него более полумиллиона, уникальными кадрами видов Земли из космоса.

Автор: Сара Кабикызы

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика