Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:46, 01 июня 2021

Международный День защиты детей: в команде с мастерами футбола играли жамбылские мальчишки и девчонки


В одной команде с мастерами футбола провели Международный День защиты детей жамбылские ребята, передаёт портал ec-sport.kz.
Футбольный клуб «Тараз» создал веселую праздничную акцию для воспитанников Футбольного центра. Игроки команд «Тараз» и «Тараз-Каратау» дали мастер-класс ребятам, и даже возглавили на время их команды.
«В честь Дня защиты детей администрация клуба решила поздравить мальчишек и девочек Футбольного центра «Тараз», — рассказали в пресс-службе ФК «Тараз». — Сначала перед ребятами выступили руководитель ФК Сергей Пак и тренер центра Суюн Молдашбаев. Они подчеркнули, что в структуре клуба большое внимание уделяется развитию детско-юношеского футбола, а сегодняшний праздник – еще один повод уделить внимание детям.
Затем игроки футбольных клубов «Тараз» и «Тараз-Каратау» дали мастер-класс ребятам по работе с мячом, а также по некоторым техническим и тактическим моментам. Секреты вратарского мастерства раскрыли голкиперы Джурахон Бабаханов и Алмаз Хамытбеков, дриблинг продемонстрировали Нуралы Мадияр и другие футболисты».
Затем сами ребята подключились к конкурсам. Команды разделились на восемь групп, во главе которых «капитанили» действующие футболисты Премьер-лиги и Первой лиги. В эстафетах были определены призеры и победители.
Например, в номинации «Лучший финтер» победил Султан Дауренов, «Лучшим дриблером» стал Демеу Абилек, «Быстрые ноги» – игрок команды девочек Тахмина Жунусова и так далее. Они получили грамоты от футбольного клуба.
Как рассказали ребята, им было очень весело, и они благодарны организаторам за устроенный праздник. Пообщаться с кумирами из взрослых команд для многих из них было давней мечтой.
Закончилось мероприятие фотосессией с игроками клуба, а также ростовыми куклами. А в конце ребятам раздали мороженое, напитки и небольшие подарки, отметили в пресс-службе ФК «Тараз».

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика