Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:51, 23 января 2018

Аскар Мырзахметов посетил Дом предпринимателя и другие объекты региона


Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов совершает рабочую поездку по областному центру, сообщает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу главы региона.

В первый день он побывал на крупных предприятиях и социальных объектах, ознакомился с их работой, планами и проблемными вопросами.

Глава региона посетил Жамбылской ГРЭС —   крупнейший объект по производству электрической энергии на юге Казахстана,  обеспечивая потребителей не только Жамбылской, но и Алмаатинской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей. На предприятии трудятся  500 человек. В прошлом году объем инвестиций на развитие предприятия составил 264 млн. тенге. Аскар Мырзахметов поручил ответственным специалистам урегулировать вопрос с ценами и улучшить производительность труда.

Далее аким области ознакомился с работой сахарного заводакоторый выпускает в год 219 тысяч тонн готовой продукции.

Аскар Мырзахметов в Таразе

Аскар Мырзахметов инспектирует городские объекты

Следующим объектом посещения стал «Таразэнергоцентр», 80% выпускаемой тепловой  продукции приходится на жилые массивы, остальные 20% на бюджетные учреждения и предприятия. На предприятии в прошлом году проведены ремонтные работы на сумму в 224,4 млн. тенге.

Также А.Мырзахметов побывал в ТОО «Фабрика ПОШ-ТАРАЗ», относящейся к обрабатывающей промышленности. Предприятие занимается переработкой шерсти и выпускает ТОПС. Готовая продукция реализуется как на внутреннем рынке, так и на рынках  России и Китая. Однако, в Китай, сырье отправляется по более высокой цене. В связи с чем, для предотвращения данной проблемы необходимо составить годовой план совместно с акиматом – отметил Аскар Мырзахметов.

Кроме того, глава региона посетил рынок Шахристан, строящийся торговый дом «МАРТ», среднюю школу №4.

Дом предпринимателя

А в «Доме предпринимателей» он провел беседу с теми, кто хочет открыть свой бизнес. Сотрудникам этого центра было поручено оказывать качественные услуги  по принципу одного окна, без бумажной волокиты.

Во второй половине дня  объектом посещения стала областная больница. Глава региона отметил, что проблемные вопросы отделения «Инсульта», а также и другие вопросы  будут рассмотрены.

Не остался без внимания и парк имени Кайрата Рыскулбекова, где также имеются некоторые проблемы. Также А. Мырзахметов ознакомился с планом строительства 14 микрорайона. В частности было предложено первые этажи многоквартирных домов выделить под коммерческие цели и создать в этом жилом массиве зону отдыха.

Отметим, что ознакомление с другими объектами областного центра продолжится сегодня.

 

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика