Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
7:43, 27 ноября 2017

Награждены за лучшие слоганы


Определены победители конкурса «Рухани жаңғыру»

В областном управлении внутренней политики наградили призеров конкурса «Лучший слоган», посвященный программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Победителями стали представители туристической сферы, СМИ и Палаты предпринимателей.

Конкурс был объявлен несколько месяцев назад, а принять участие в нем могли все желающие. Награждение прошло в главном корпусе ТИГУ, а среди приглашенных гостей были известные журналисты, блогеры и общественные деятели – Канат Ауесбай, Азаматхан Амиртай и другие.

В своей речи они подчеркнули важность реализации задач, поставленных в статье Президента страны.

Председатель жюри, известный журналист Мейрамбек Тулепберген отметил, что в конкурсе приняли участие 52 человека, но при этом каждый из них представил по несколько конкурсных работ.

«Был даже участник, который предложил более 50 слоганов! – сказал он. – Но принять его работу, к сожалению, мы не могли. Прежде всего, нужно изучать правила конкурса, в которых было прописано: к слогану необходимо было представить сопроводительное письмо, в котором нужно раскрыть суть слогана, передать его главную мысль. Это, кстати, распространенная ошибка многих конкурсантов».

Коме того, по его словам, было очень много слоганов, которые уже где-то прозвучали – из уст Президента в его же статье, или уже появившееся на билбордах.

«Разумеется, такие действия мы не приветствуем, — пояснил он. – Самое главное – это оригинальность слогана, его запоминаемость».

Затем состоялась церемония награждения. За лучшие слоганы были награждены журналисты Курбанали Шахабаев и Жандос Омаров, научный сотрудник музея «Древний Тараз» Нуржан Бексултанов, сотрудник палаты предпринимателей Жамбылской области Шухрат Хашимов.

Все они стали обладателями сертификата в 100 тысяч тенге.

Вскоре с их идеями смогут ознакомиться все жители и гости Жамбылской области. Лучшие слоганы будут использованы в видеороликах «Рухани жаңғыру»,  а также на билбордах региона.

2053

 

Об авторе: Динара Балаева


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика