Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:59, 11 октября 2017

Рухани жаңғыру: в проектный офис поступили 73 заявки


В целях реализации задач, поставленных в программной статье Главы государства «Взгляд в будущее: модернизации общественного сознания», в Жамбылской области был создан Проектный офис, сообщает корреспондент портала ec-sport.kz.

«В Жамбылской области в рамках программы «Рухани жаңғыру» региональным проектным офисом были сформированы реестры из 73 подпроектов, — рассказала в областном управлении внутренней политики. — Реестры составлены по трем подпрограммам «Тәрбие және білім», «Рухани қазына», «Атамекен».

Подпрограмма «Тәрбие және білім» содержит 30 подпроектов, «Рухани қазына» – 39, «Атамекен» – 4. Среди управлений акимата области подпроекты в рамках подпрограмм распределены следующим образом: больше всего поступило от управления образования – 30 подпроектов, управление культуры, архивов и документации – 27, управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития – 7 и так далее. Еще два проекта представлены Жамбылским областным секретариатом Ассамблеи народа Казахстана».

Все эти проекты будут реализованы в рамках программы. Они включают в себя культурные и социальные мероприятия, которые пройдут в регионе в ближайшее время.

 

Об авторе: Нуралы Абдуалиев


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика