Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:06, 15 июня 2017

Победители конкурса «Знай и люби свой край!» посетили выставку «ЭКСПО-2017»


В Жамбылской области завершился областной конкурс детского творчества «Знай и люби свой край!», приуроченный к Международной выставке «ЭКСПО-2017».

Организатором и инициатором конкурса является турфирма «Золотой караван».

В конкурсе детского творчества принимали участие школьники региона, в том числе воспитанники детских домов,  дети с ограниченными возможностями от 10 до 18 лет.

Мероприятие проводилось с целью воспитания интересов и любви к родине, стимулирования интереса у детей и подростков к изучению истории, культуры, природы родного края, распространению исторических, краеведческих знаний, содействию в формировании у подрастающего поколения навыков исследовательской работы.

В рамках первого этапа были организованы экскурсионные посещения музея под открытым небом «Коне Тараз».

Во втором туре «История края глазами детей» были отобраны лучшие сочинения-рассуждения на тему «История древнего Тараза» с отражением исторических событий родного края, фактов из жизни существования древнего города, а также лучшие творческие работы на тему «Зарисовки древнего Тараза», выполненные в любом формате и творческом решении (графика, живопись, прикладное искусство и так далее).

В своих ярких, искусно выполненных работах, юные мастера запечатлели содержательные, логично изложенные, интересные события и факты родного края.

По итогам конкурса были отмечены лучшие детские работы. Победителям конкурса в турцентре «Золотой караван» были вручены путевки на посещение Международную специализированную выставку «Астана ЭКСПО2017».

Ученик средней школы №40 города Тараз Руслан Шубин, воспитанники детского дома имени К.Сарымолдаева  Дмитрий Талипов и Мария Бруева, а также учащиеся средних школ Байзакского района Диас Копишев и Нургуль Бакторазова побывали в городе Астане и посетили выставку «Астана ЭКСПО2017».

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика