Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:18, 04 октября 2017

Военный атташе Индии посетил Жамбылскую область


С ознакомительным визитом в отдельный горно-егерский полк регионального командования «Юг» приехал военный атташе Индии в Казахстане полковник Милан Налаваде, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Юг».  В поездке его сопровождал его предшественник полковник Лахбиндер Сингх Лиддер.

Гостям продемонстрировали горную подготовку учебной части. Милан Налаваде отметил, что в Вооруженных Силах Индии так же большое внимание уделяется проведению горной подготовки для военнослужащих.

Офицеры Вооруженных сил Индии побывали в Таразском государственном университете имени Мухаммеда Хайдара Дулати. На военной кафедре гости ознакомились с условиями и принципами обучения студентов, историей создания кафедры и военными специальностями.

По словам Милана Налаваде, в Индии большое внимание уделяется поиску и разработке новых методов обучения в соответствии с реалиями сегодняшнего дня и условиями внешней политической обстановки. Также полковник выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в виде обмена опытом.

В поездке военных атташе сопровождал помощник Главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Казахстана по международному сотрудничеству подполковник Ержан Жакашев.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика