Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:43, 04 октября 2017

Второй день ОПМ по Жамбылской области выявил более 470 нелегалов


По информации пресс-службы Управления миграционной службы ДВД Жамбылской области, на втором этапе оперативно-профилактического мероприятия «НЕЛЕГАЛ-2017» в регионе выявлено 476 граждан, нарушающих законы РК, сообщает ec-sport.kz.

Организованные мобильные группы патрулировали места возможного проникновения незаконных мигрантов, проверяли пассажирские автобусы, легковой и грузовой автотранспорт. В состав групп вошли сотрудники миграционной, дорожной, криминальной полиции, подразделений по борьбе с наркобизнесом, сотрудники  ДКНБ и Пограничной службы РК. Всего 241 сотрудник.

Только за два дня привлечено к административной ответственности 476 человек, из них за нарушения правил пребывания в Республике Казахстан -447 граждан СНГ, граждан дальнего зарубежья – 7.

12 граждан РК привлечены за нарушение миграционного законодательства, как принимающая сторона иностранцев, и 17 граждан — за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы. Выявлено и помещено в приемный распределитель для установления личности 42 иностранца.

Выдворено из страны 234 гражданина СНГ, в том числе в порядке гражданского судопроизводства 5 человек. Сроки пребывания сокращены 135 иностранцам.

Возбуждено 4 уголовных дела  по ст. 392 УК РК — умышленное незаконное пересечение государственной границы без установленных документов и надлежащего разрешения.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика