Четверг, 16 января 2025   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:27, 27 декабря 2023

13 млн тенге получили на несуществующих детей в детском саду Тараза


Факт хищения крупной суммы бюджетных средств в детском саду Тараза выявили прокуроры, сообщает портал ec-sport.kz.
По информации прокуратуры города Тараза, руководство частного детского сада «Центр «РозАль» похитило бюджетные средства в сумме 13 млн тенге, которые были выделены на подушевое финансирование дошкольных организаций.

— Руководитель детского сада получала бюджетные средства за детей, которые фактически не воспитывались, — уточнили в ведомстве.

По данному факту 25.09.2023 года возбуждено уголовное дело по ст.190 ч.4 п.2 УК РК, которое поручено департаменту экономических расследований Жамбылской области.
По подозрению в совершении преступления руководитель детского сада с санкции суда взята под стражу, сообщает прокуратура Жамбылской области.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2025 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика