Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:53, 15 марта 2023

Похитители люков в Каратау отпущены на свободу


Кража нескольких десятков крышек от канализационных люков всколыхнула горняцкий город Каратау, сообщает портал ec-sport.kz.

Похитители люков в Каратау отпущены на свободуКак стало известно, 14 марта в городе Каратау Таласского района были похищены порядка 30-ти люков возле детского сада, возле школы, по трассам и другим местам города.
Сотрудники полиции города Каратау сработали оперативно. И буквально в тот же день трое похитителей канализационных люков были задержаны с поличным в пункте приема металлолома. Парни пытались сдать похищенные люки.

Однако вскоре органами надзора подозреваемые в похищении люков были отпущены.

«Мы возмущены тем, что происходит такой беспредел, — говорят каратаусцы. — Здесь бегают дети, ходят люди, по дорогам ездят машины. А кругом сейчас похищенные люки! На тротуарах, на трассах, ни пройти, ни проехать. Особенно ночью в потемках не видно, можно и ноги поломать! Вроде и рейды проводят полицейские, и сами коммунальщики, но крышки люков продолжают пропадать. И всё ради того, чтобы сдать на металлолом и заработать».

Аким города Каратау Дархан Баймбетов ответил на запрос редакции портала «Эк-Спорт»:

— По обращениям жителей города было проведено обследование систем водоснабжения и канализации города. В результате выявлено, что были похищены металлические и полимерные крышки водозаборных колодцев и канализационных систем, расположенных вдоль нескольких улиц. Было направлено отношение в компетентные органы для проведения проверки и принятия соответствующих мер, — прокомментировал аким Каратау.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика