Популярно
23:11, 14 апреля 2021

Трудовая победа ФК «Тараз» — 1:0 в Туркестане

Тяжелая игра футбольного клуба «Тараз» на выезде в Туркестане, тем не менее, порадовала болельщиков, передает корреспондент ec-sport.kz.
Как рассказали в пресс-службе ФК «Тараз», в пятом туре Olimpbetчемпионата страны «Тараз» сыграл в гостях против туркестанского «Турана» и одержал трудовую победу – 1:0.
«Конечно, команда готовилась к сложному поединку, — прокомментировали в клубе. — Но вот такой жесткой борьбы со стороны соперников мало кто ожидал. Хозяева играли не просто жестко, а порой весьма грубо, и судье то и дело приходилось останавливать матч. Особенно досталось в этой игре сербскому легионеру «Тараза» Ненаду Адамовичу, которого раз за разом валили на газон, не стесняясь откровенно фолить против него. Тычки, толчки, удары по ногам – всё это почувствовал на себе в этот день Ненад, досталось и другим игрокам. Оно и понятно – хозяева горели желанием одержать первую победу в чемпионате, а также реабилитироваться за крупное поражение от «Кайрата» в предыдущем матче».

Первый тайм прошел в довольно высоком темпе, причем гости владели явным преимуществом. И если бы удача была на стороне таразской команды, то счет мог быть открытым. Однако в конце тайма туркестанцы провели довольно острую контратаку, в которой только проворство Марата Шахметова не позволило хозяевам открыть счет.
«Во втором тайме жесткая борьба продолжилась. Но радовало то, что таразцы продолжали искать счастья у ворот хозяев. Они очень хотели победы и добились ее! На 78-й минуте Педро Эуженио подхватил мяч у штрафной площади и красивым пушечным выстрелом отправил пятнистого в ворота – 0:1», — отметили в пресс-службе ФК «Тараз».
Далее таразцы грамотно оборонялись и сохранили нужный счет. Теперь у команды в таблице 11 очков в пяти матчах. И клуб располагается на третьем месте в компании казахстанских грандов – «Астаны», «Кайрата» и «Тобола», у которых также 11 очков.

Об авторе: Нуралы Абдуалиев