Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:09, 22 января 2023

Схрон с оружием и боеприпасами нашли в заброшенном здании в Таразе


Схрон с оружием и боеприпасами нашли в заброшенном здании в Таразе, передает портал ec-sport.kz.

Сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП Жамбылской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из заброшенных зданий города Тараз найден схрон оружия. Обнаружены и изъяты гладкоствольное охотничье ружье «Masai Mara» 12 калибра, травматический пистолет «Стражник МР-461» калибра 18х45 мм, пневматический пистолет «Gamo PT-80» калибра 4,5 мм, 179 боеприпасов калибра 5,45х18 мм, похищенные из здания ДП Жамбылской области в январе 2022 года.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по статье 287 УК РК части 3 УК РК(Незаконные приобретение, передача, хранение оружия, боеприпасов).

Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

Всего с начала текущего года жамбылскими полицейскими было обнаружено и изъято 21 единица оружия и более 1000 боеприпасов различного калибра.

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее это в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет, если нет причастности к другим правонарушениям. Анонимность гарантируется.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика