Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:37, 07 ноября 2022

Встречи с жителями сел Меркенского района проводит акимат Жамбылской области


Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов встретился с жителями сел Меркенского района, передает портал ec-sport.kz 

Встречи с жителями сел Меркенского района проводит акимат Жамбылской областиВо встречах с населением также принимали участие представители правоохранительных органов региона и областных управлений.Встречи с жителями сел Меркенского района проводит акимат Жамбылской области

В Ойтальском сельском округе аким области посетил школу с трехсменным обучением и ознакомился с проектом строительства нового здания школы.

На встрече с акимом области местные жители поднимали вопросы, касающиеся сфер образования, здравоохранения, строительства пешеходного перехода, обеспечения поливной водой.

Отвечая на вопросы, Нуржан Нуржигитов кратко остановился на масштабной работе, проводимой в области. 

В ведомстве отметили, что встречи с жителями сел проходят в рамках исполнения Указа Главы государства «О проведении встреч акимов с населением».

Встреча в Суратском сельском округе прошла в Доме культуры. В селе глава региона осмотрел ветхое здание «Казпочты» и указал на необходимость строительства нового здания. Кроме того, посетил среднюю школу, здание которой нуждается в капитальном ремонте.

Жители сел выразили признательность за проделанную работу в селе. Этот сельский округ входит в пилотный проект по повышению доходов сельского населения. Сельчанам благодаря проекту удалось повысить среднемесячный доход. Встречи с жителями сел Меркенского района проводит акимат Жамбылской области

Местные жители попросили помощи в решении ряда проблем. Например, пожаловались на низкое качество Интернета.

«Наша основная цель – в ходе таких встреч не только выявить проблемы, но и провести работу по их решению. Нельзя утверждать, что все социальные проблемы будут решены сразу же. Тем не менее, составлен конкретный план и в соответствии с ним проводится комплексная работа»,- сказал Нуржан Нуржигитов.

Аким области призвал сельчан к единству и подчеркнул важность взаимного доверия между властью и населением.

После встреч Нуржан Нуржигитов провел прием граждан по личным вопросам.

В акимате отмечают, что в регионе акимы разных уровней провели около 1000 встреч с населением, из них 31 — с участием акима области.

Напомним, недавно Нуржан Нуржигитов встретился с жителями территориального округа № 5 города Тараза. Граждане обращались к акиму со своими просьбами и личными вопросами.

Горожане рассказали акиму области о своих проблемах, Нуржан Нуржигитов отвечал на вопросы жителей. На месте были даны конкретные поручения ответственным лицам. Таразцы в основном поднимали вопросы, касающиеся благоустройства дворов, скопления мусора, отлова бродячих собак, подключения к Интернету, модернизации жилых домов, воспитания детей.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика