Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:59, 05 июня 2022

Наши граждане голосуют за будущее страны — Нуржан Нуржигитов


Аким Жамбылской области Нуржан Нуржигитов проголосовал на общенациональном референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан, сообщает портал ec-sport.kz.Наши граждане голосуют за будущее страны - Нуржан Нуржигитов

По информации областной избирательной комиссии, в Жамбылской области в 7.00 часов утра открылись 492 избирательных участка. В городе Таразе работают 125 избирательных участков, зарегистрирован 249 101 избиратель.

Глава региона Нуржан Нуржигитов вместе с семьей принял участие в голосовании на республиканском референдуме на избирательном участке №50, расположенном в средней школе №53 города Тараза.

«К референдуму по внесению изменений и дополнений в Основной закон Жамбылская область полностью готова. В этот день все предприятия работают в обычном режиме, ничто не должно мешать ходу голосования. Наши граждане голосуют за будущее страны. Важен голос каждого жителя. Анализ ситуации за последнее десятилетие показывает, что Жамбылская область всегда была и остается в числе лидеров по показателям активности в политической жизни страны, поэтому нужно поддерживать имидж региона, который создан за эти годы», — сказал аким области.

По данным, представленным в Центральную комиссию референдума из территориальных комиссий областей, городов республиканского значения и столицы, по состоянию на 12.00 часов в Казахстане проголосовали 5 122 577 человек. Что касается Жамбылской области, то здесь проголосовали 55,15% жителей региона,, и это один из самых высоких показателей по стране.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика