Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:42, 09 марта 2022

Жамбылские полицейские раскрыли кражу крупного рогатого скота на сумму в 1 млн тенге


Барымтачей, угоняющих домашний скот, задерживают жамбылские полицейские, передает корреспондент ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в целях профилактики и выявления лиц, причастных к совершению краж скота, а также устранению условий, способствующих совершению данного вида преступлений, на территории Жамбылской области с 1 по 10 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрадство».

«В рамках оперативно-профилактическогомероприятия за два дня полицейские раскрыли 9 преступлений, из них 7 ранее совершенных, — уточнили в ведомстве.

Так, в полицию обратился 58-летний житель Жамбылского района, сообщивший, что 18 декабря 2021 года, примерно в 17:30 часов, неизвестное лицо тайно похитило три принадлежащих емукоровы. Животные паслись на участке крестьянского хозяйства. Сумма ущерба составила около одного миллиона тенге.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 29-летний житель Рыскуловского района. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188-1 части 1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, ведётся следствие.

«Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Всего с начала оперативно-профилактического мероприятия«Скотокрадство» законным владельцам вернули 12 голов домашнего скота», — пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика