Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:00, 19 марта 2023

Аким города Тараза Бакытжан Орынбеков отдал свой голос на выборах-2023


Свой выбор в день голосования за депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней сделал аким города Тараза Бакытжан Орынбеков, передает ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе акима города, в Таразе в 7:00 утра по столичному времени 19 марта приступили к голосованию на 125 участках. В списки избирателей включено 255 414 жителей областного центра. Всего в Таразе проживает 460 тысяч жителей.

Аким города Тараза Бакытжан Орынбеков одним из первых проголосовал на выборах в Мажилис и маслихаты.

«Глава города отдал свой голос на избирательном участке №41, который функционирует в Таразском региональном университете имени М.-Х. Дулати, расположенном на северной окраине областного центра», — пояснили в ведомстве.

По данным избирательной комиссии по Жамбылской области, на территории региона в день выборов работают 499 территориальных избирательных участков, зарегистрировано в списках избирателей 717 090 жителей Жамбылской области.

В выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов всех уровней участвуют все семь партий, представленные в республике. В областной маслихат по Жамбылской области зарегистрировано 64 кандидата по одномандатным территориальным округам, по партийным спискам — 72 кандидата. В депутаты Мажилиса Парламента РК по одномандатным территориальным округам зарегистрировано 12 кандидатов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика