Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:49, 17 февраля 2022

Жамбылские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве жителя области


Подозреваемого в махинациях с продажей земельных участков задержали стражи порядка Жамбылской области, передает корреспондент ec-sport.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции региона, в Байзакский районный отдел полиции обратились несколько граждан с заявлениями о мошенничестве.

«Обратившиеся сообщили, что в период с 2017 по 2018 годы, некий мужчина с целью помочь приобрести участки земли, втерся в доверие и путем обмана завладел их деньгами. Общая сумма причиненного ущерба составила около 1 600 000 тенге», — пояснили в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 46-летний житель Байзакского района. Задержанный дал признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 части 2 УК РК, ведется следствие.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

«Департамент полиции Жамбылской области просит жителей быть предельно бдительными и осторожными в совершении сделок на крупную сумму с незнакомыми людьми. Если вы стали жертвой подобного преступления, своевременно обращайтесь в полицию по каналу связи «102» или в дежурную часть отдела вашего района», — предупредили в правоохранительном ведомстве.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика