Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:10, 28 ноября 2019

Проблемы 65-ти человек выслушал аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов


Глава жамбылского региона провел прием жителей в общереспубликанский «Единый день приема граждан», проходивший в рамках реализации концепции «Слышащего государства», предложенной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана«Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахастана», передает корреспондент ec-sport.kz.

К акиму Жамбылской области обратились 65 человек, которые заранее записались на прием, проходивший с 15 по 20 ноября.

Аскар Мырзахметов принял всех записавшихся. Вопросы, с которыми обратились к акиму области, носили как социальный, так и личный характервыделение жилья, оказание материальной помощи, кредитование, развитие предпринимательства, благоустройство и инфраструктура городских окраин.

Так, жительница района Дальняя Карасу Надежда Макарчук подняла вопросы по необходимостиасфальтировании давно не ремонтировавшихся дорог и освещения улиц в этой окраинной части областного центра. Ей разъяснили, что этот участок запланирован к благоустройству на 2020 год – и по дорогам, и по освещению.

26летняя Асель Бериккызы обратилась с просьбой ускорить получение жилья. Сама Асель сирота, замужем, длительное время стоит в очереди на жилье. Ей объяснили порядок и возможности получения жилья по действующим в нашей стране программам.

Житель города Тараза ветеран труда ЖенисКеримбеков обратился не с личной просьбой, а с конкретным предложением, касающимся благоустройства областного центра. Он отметил, что последние годы система ирригации города Тараза – каналы, арыки – приходит в упадок, особенно на окраинах города, в жилых массивах Барысхан, Дальняя Карасу. Ветеран дал конкретные предложения по наведению порядка в этой сфере. Аким области Аскар Мырзахметовподдержал эти предложения, поручилспециалистам изучить и ввести в действие.

Как пояснил руководитель отдела документационного обеспечения и контроля аппарата акима Жамбылской области СерикАлибеков, всем 65-ти обратившимся гражданам на их вопросы были даны исчерпывавшие ответы, а также даны поручения соответствующим органам.

«По некоторым вопросам системного характера предстоит выезд на место для визуального обследования, — отметил Серик Алибеков. — По итогам приема граждан планируется объезд акимаобласти по названным адресам, и потом принятие конкретных решений. Каждое обращение будет рассмотрено и по каждому дан ответ, ни одно не останется без рассмотрения. По области на сегодняшний день на приемах различного уровня даны ответы на вопросы 752 жителей».

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика