Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
22:17, 24 января 2022

Ружья и боеприпасы обнаружили у двоих жамбылцев


Рейдовые мероприятия по обнаружению похищенного во время массовых беспорядков оружия проводят жамбылские полицейские, передает корреспондент ec-sport.kz.Ружья и боепрпасы обнаружили у двоих жамбылцев

«В Сарысуском районе проводятся мероприятия по проверке оружия — пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области. — В целях выявления оружия, похищенного в ходе массовых беспорядков, произошедших в начале января этого года, сотрудники полиции проводит проверку объектов незавершенного строительства, заброшенных зданий, прилегающих к селам и других территорий».

Так, в ходе рейдовых мероприятий у 43-летнего жителя села Досбол Сарысуского района выявлено незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра, 10 штук боеприпасов, 5 гильз и 4 самодельных ножа.

Также у 24-летнего жителя того же села было обнаружено незаконно хранящееся охотничье ружье 12 калибра и 24 единицы боеприпасов 12 калибра.
В отношении указанных лиц составлен протокол по статье 482 КоАП РК (Незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия).

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что граждане, сообщившие о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшие его в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будут. Анонимность гарантируется.

«Если вы владеете информацией о похищенном оружии, боеприпасах и специальных средствах, просим позвонить на пульт «102», — отметили в ведомстве.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика