Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:40, 09 октября 2017

Дорожная карта помогает молодежи


Проект «Сәтті қадам» партии «Нур Отан» приобретает все большую популярность среди молодежи, передает корреспондент ec-sport.kz. Неудивительно, что встречи партийцев с молодежью проходят все более оживленно и конструктивно. На этот раз премудрости данного проекта разъясняли члены Байзакского районного филиала партии.

О ходе реализации проекта в районе рассказал член политсовета районного филиала партии Алибек Мырзабеков. По его словам, в районе из 211 учащихся, оказавшихся за бортом ЕНТ, 70 трудоустроились. Из 64 человек, не прошедших пороговой уровень тестирования, 44 поступили на учебу в колледжи, шестеро нашли работу.

Темой встречи также стала госпрограмма продуктивной занятости населения и поддержки малого предпринимательства. Пришедшим молодым людям представители госорганов и партии разъясняли новые возможности, которые открываются для них сегодня.

— Здесь ко всем потенциальным участникам приходит на помощь программа «Дорожная карта занятости-2020», — подчеркнул директор центра занятости района Аргынбай Скаков. —  По ее первому направлению у нас запланировано обучить 331 человека. По второму направлению 51 сможет получить кредиты на сумму в 359,4 миллиона тенге. Пока займов выдано на 206,6 млн тенге. 180 человек обучены основам предпринимательства.

Как рассказал Алибек Мырзабеков, по направлению «Мобильность трудовых ресурсов, развитие рынка труда и содействие занятости населения» обучено 1417 человек из 1861 запланированных.

Молодежь выразила интерес партийным проектом и направлениями госпрограммы. Несколько человек изъявили желание подробнее изучить возможности, которые позволят им трудоустроиться.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика