Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:09, 16 августа 2021

Автотрассу и железную дорогу размыл паводок от дождей и снега в горах Жамбылской области


В Жамбылской области в результате обильных осадков размыло часть автомобильной и железной дороги, сообщает портал ec-sport.kz.

По данным пресс — службы ДЧС Жамбылской области, 15 августа в 19 часов 10 минут в дежурную службу ДЧС поступила информация о том, что в Шуском районе, в двух километрах от села Аспара, из-за выпадения обильных осадков сформировался поток воды в водопропропускном сооружении под железнодорожным мостом и автодорогой.

В результате произошел размыв автодороги республиканского значения Мерке — Шу — Бурылбайтал на 68 км, шириной около 3 м. А также частично размыто основание железнодорожного моста сообщением Аспара — Шу 3717 км, пикет № 2 (две линии железной дороги перекрыты).

В департаменте по ЧС Жамбылской области организован штаб и открыта горячая линия на номере 8 7262 51 41 67. Силами АО НК «КТЖ» и АО «Казавтожол», всего 42 человека и 17 единиц техники, проводятся ремонтно- восстановительные работы.
На место выехало руководство ДЧС и представители местных исполнительных органов ( 8 человек и 3 ед. техники)

Искусственные сооружения по пропуску воды работали в полном режиме, однако большой объем и напор воды подмыли основания железнодорожного моста.

Сейчас движение грузовых и пассажирских поездов приостановлено. Проводятся восстановительные работы. К месту происшествия подвезены необходимые материалы (шпалы, рельсы, щебень, бутовый камень). Работы планируется завершить к утру 16 августа.

В связи с этим ожидается задержка пассажирских поездов:

— №712 сообщением Шымкент-Нур-Султан Нурлы жол;

— №78 сообщением Мангистау — Алматы-2;

— №42 сообщением Атырау — Алматы-2; — №23 сообщением Алматы-1 — Актобе;

— №29 сообщением Алматы -2 – Атырау;

— №33 сообщением «Алматы-2 – Актобе».

 

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика