Понедельник, 29 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:30, 05 января 2024

Уснувший водитель автобуса протаранил 10 автомобилей в Таразе


Водитель в Таразе, выехавший на полосу встречного движения и совершивший столкновение с 10-ю припаркованными автомобилями, уснул во время автобусного рейса, передаёт ec-sport.kz.

Утром 4 января 33-летний водитель маршрутного автобуса №56 в Таразе, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с 10-ю припаркованными автомобилями. Пострадала 56-летняя женщина, она госпитализирована.

— Причиной произошедшего стало то, что водитель уснул за рулем, — рассказал командир батальона патрульной полиции УВД города Тараза Руслан Оразбаков. — Нормальный адекватный водитель. Единственно, в какой-то момент просто отключился, а когда глаза открыл, увидел, что уже поздно, как он сам говорит.

По словам Р. Оразбакова, все, кто связан с общественным транспортом, с дорожным движением, включая полицейских, утром до работы проходят через медиков.

— Нас проверяют на наличие алкоголя в крови, меряют давление и потом только разрешается выезжать на линию. Водители должны сами себя контролировать, чтобы выезжать на трассу отдохнувшими, — отметил спикер.

По данному факту в отношении водителя автобуса начато досудебное расследование по статье 345 УК РК. Назначены необходимые экспертизы.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика