Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:26, 12 апреля 2021

Замахнулись на Премьер-лигу? «Игилик» обыгрывает фаворита Первой лиги


Футболисты каратауского клуба «Игилик» начали с победы первенство Первой лиги, сообщает ИА «Эк- спорт».
Причем в первом туре был обыгран один из фаворитов лиги – кокшетауский «Окжетпес». Игра проходила на стадионе «Жастар» в Таразе, которое любезно предоставило руководство ФК «Тараз», поскольку стадион в Каратау был забракован комиссией по сертификации футбольной лиги.

Весь матч шла позиционная борьба на всех участках поля. Успех мог сопутствовать то одной, то другой команде, но дело шло к ничьей. Однако неожиданно за две минуты до конца матча победный гол забил вышедший на замену Абдилда Отепберген.

1:0 – трудовая победа «Игилика», которая говорит о хорошем потенциале команде.

«Окжетпес» в прошлом году выбыл в первую лигу из КПЛ. Однако, справедливости ради, в этом году бюджет команды значительно сокращен. И в составе команды нет легионеров, покинули ее также многие известные игроки.

Игілік выступал в следующем составе: Кляхин Сергей, Баялиев Данияр (к) (Жамбылулы Данияр 72), Дуйсенбаев Руслан, Епберген Ербол, Зябко Виктор, Абдибаитов Жазылбек (Оразбаев Абзал 89), Курбанов Абдикадыр, Лисенков Сергей (Отепберген Абдилда 57), Нуржумаев Данияр, Сабыров Диас, Тулеев Алтынбек.

В истории Жамбылской области еще никогда две команды не представляли Премьер-лигу Казахстана.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика