Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
8:34, 12 апреля 2021

Региональное командование «Юг» экзаменуют


Контрольная проверка проходит в войсках регионального командования «Юг», сообщает портал ec-sport.kz

Как сообщили в пресс-службе Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК, подразделения 5-й механизированной бригады РгК «Юг» выехали на полигон «Айша биби» в рамках контрольной проверки войск для сдачи зачетов по огневой подготовке».

— Огневая подготовка является одним из важных экзаменов в период контрольной проверки, — пояснила руководитель пресс-службе Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК, майор Дина Мухаринова. — Созданные комиссии из числа наиболее подготовленных офицеров принимают у военнослужащих зачеты, проверяют уровень приобретенных знаний и оценивают в целом уровень боевой подготовки подразделений.

– Как известно, программа боевой подготовки в Вооруженных Силах состоит из двух периодов обучения: зимнего и летнего, – комментирует начальник штаба бригады подполковник Марат Шахашов. – Сейчас перед нашими военнослужащими стоит задача продемонстрировать свои умения и навыки, всё, чему они обучились за зимний период обучения.

В течение зимнего периода обучения, который начался в декабре, военнослужащие прошли индивидуальную подготовку, после чего отработали боевое слаживание в составе отделений, взводов и рот.

– Сдача нормативов по огневой подготовке началась с доведения мер безопасности. Для нас это правило номер один, – подчеркнул командир штабного батальона майор Бахтияр Есимбеков. – И только после этого состоялось выполнение стрельб, в ходе которых военнослужащие постарались добиться высоких результатов.

Контрольная проверка войск продолжится сдачей зачетов по другим предметам обучения. Полученные оценки сыграют важную роль в подведении результатов боевой подготовки за зимний период обучения всего подразделения в целом. Поэтому каждый военнослужащий старается показать самые лучшие результаты, чтобы их подразделение заняло первое место, уточнили в пресс-службе Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК.

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика