Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:01, 20 января 2024

Снежные завалы на дорогах и тротуарах — в Таразе оштрафовали коммунальщиков


За нечищеные дороги в областном центре оштрафовали восемь должностных лиц, передаёт ec-sport.kz. снег

Сотрудники административной полиции ежедневно обследуют автомобильные дороги региона на предмет очистки и подсыпки автодорог и тротуаров.

— На сегодняшний день актуальной стала очистка улиц от снега и подсыпка противогололеднымиматериалами, — пояснили в ведомстве. — По выявленным в ходе рейдов нарушениямнаправляются предписания по их устранению ответственным службам, однако, подрядные организации не  справляются с объемом работ.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, в Таразе сотрудники дорожно-технической инспекции на дорогах областного центра выявили недостатки, которые существенно влияют на безопасность дорожного движения.

— Некачественная уборка снега приводит к завалам и сужению проезжей части, а снежные валы на пешеходных переходах, накаты по краю проезжей части, колейность создают угрозу для пешеходов и водителей. В отношении подрядной организации был составлен административный протокол по части 1 статьи 631 КоАП РК (невыполнение требований по производству работ на дорогах, содержанию дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений). На должностное лицо наложен штраф в размере 10 МРП (36 920 тенге), — сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области.

Всего, по данным ведомства, с начала года за неудовлетворительное содержание автомобильных дорог в зимний период к ответственности привлечено восемь должностных лиц.

Отметим, что в социальных сетях жители Тараза с возмущением пишут о том, что снегоуборочные машины и рабочих с лопатами они видят только вокруг зданий акиматов и по центральным проспектам.

По прогнозам синоптиков, холодный фронт еще будет господствовать на территории региона, возможны сильные осадки, снег и морозы.

По информации пресс-службы городского акимата, очисткой улиц в областном центре занимается ТОО «Жасыл ел – Тараз». Используется при этом до 50 единиц специальной техники — 23 грейдера, 7 механизмов по очистке тротуаров МК-320 и 2 МТЗ-82, 3 арендованных разбрасывателя соли и песка, погрузчики, самосвалы ЗИЛ-130, ГАЗ-53, 5 КамАЗов и другая техника.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика