Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:44, 29 мая 2021

Клянемся! Чиновники обещают отремонтировать улицу Муканова в следующем году


Аким Жамбылского района Сакен Арубаев отреагировал на публикацию портала «Эк-спорт», посвященную проблеме асфальтирования улицы Муканова в селе Пригородное «В каком состоянии находится улица народного писателя в Жамбылском районе?».

Напомним, портал рассказал о состоянии улицы, которую должны были заасфальтировать в год празднования 120-летнего юбилея писателя, но этот вопрос чиновники упустили из виду.

— По селу Пригородное Жамбылского района Жамбылской области подготовлены сметы по среднему ремонту в 2020 году, которые переданы в районный отдел экономики и бюджетного планирования. В смету вошли улицы Примкулова, Абая, Муканова, 1 переулок Муканова, 2 переулок Муканова, Карой, Усипбекова, Мынбулак, Ойлы. На 2021 год из вышеуказанных улиц одобрение получила улица Примкулова, расположенная при въезде в село. На оставшихся восьми улицах средний ремонт будет произведен в 2022 году по программе » Ауыл — Ел бесігі», — сообщил Сакен Арубаев.

По его словам, он возьмет на личный контроль данную улицу.

На сегодняшний день в Жамбылском районе в 42 населенных пунктах есть улицы, которые подлежат ремонту дорог. Работы на них будут проводиться поэтапно, сообщает корреспондент ИА «Эк-спорт».

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика