Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:41, 19 апреля 2021

Педро Эуженио: Казахстанское гражданство? Почему бы и нет?


Игрок «Тараза» Педро Эуженио стал героем матча с «Акжайыком», забив очередной красивый гол, сообщает портал ec-sport.kz .

Педро вошел в число лучших бомбардиров чемпионата, на его счету уже четыре гола.

В интервью пресс-службе клуба он рассказал о прошедшем матче и ответил на вопрос о возможном выступлении за сборную Казахстана.

 


— Педро, как сложилась прошедшая игра?
— Матч был очень трудным. «Акжайык» — это агрессивная команда, и они играют в контактный футбол. Кроме того, они заставили нас чувствовать себя некомфортно с этими длинными пасами для нападающих, частыми забросами в штрафную.
Вы уже забили четыре гола в чемпионате, и уже второй победный. Ощущаете себя героем?
— Нет, я не чувствую себя героем. Вся команда усердно работает 90 минут, и главное – это те три очка, что мы заработали. И не имеет значения, кто именно забьет.
— В «Таразе» вы демонстрируете довольно результативную игру. Что повлияло на это?
— Разница в том, что в предыдущем клубе я больше играл нападающим. Сейчас у меня новая позиция в «Таразе» — я играю на позиции левого вингера. Разница только в этом. Возможно, этот выбор позиции тренерами и сказался…
— Легионер «Ордабасы» Жоао Пауло высказался в том плане, что готов выступать за сборную Казахстана. Если бы такое предложение поступило Вам, как бы отреагировали?
— Почему бы и нет? Для любого игрока большая честь выступать в составе сборной страны, представлять ее на международной арене. И если у меня есть такая возможность, то я также хотел бы помочь сборной Казахстана достичь поставленных целей.
— Спасибо за беседу!

 

Пресс-служба ПФК «Тараз»

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика