Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
23:05, 25 ноября 2020

Полицейские Тараза помогли водителю сломавшегося авто


Жамбылцы тайком сняли и выложили в интернет видео, где патрульные полицейские помогают водителю сломавшегося авто, передает корреспондент ec-sport.kz.

Среди жамбылских пользователей социальной сети Instagram набирает популярность видео, на котором сотрудники патрульной полиции помогают водителю, машина которого заглохла прямо на дороге.

Как пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, днем при патрулировании полицейские батальона патрульно-постовой службы управления полиции города Тараза заметили в центре города, на перекрестке улиц Толе би и Желтоксан, заглохшую автомашину ToyotaCamry. Водитель автомашины несколько раз попытался съехать с проезжей части, однако машина отказывалась двигаться.

«Находившаяся за рулем женщина вначале удивилась, увидев остановившуюся рядом с нею служебную автомашину, и поспешила объяснить стражам порядка о поломке. Оттолкнув машину вместе с водителем наобочину дороги, сотрудники определили, что в машине закончился бензин. Учитывая снежную погоду и холод, незамедлительно было принято решение съездить в ближайшую бензоколонку и привезти необходимое топливо», — рассказали в ведомстве.

Автовладелица выразила благодарность сотрудникам полиции за оказанную помощь и пожелала успехов на службе.

Сами патрульные полицейские, невольно ставшие героями Instagram, несколько удивлены.

«Погода сейчас холодная, несколько дней идет снег, а заглохшая машина могла спровоцировать дорожную аварию. При патрулировании мы заметили водителя, который был растерян. Незамедлительно было принято решение об оказании помощи. Мы не думали, что кто-то снимет и видео распространит в социальных сетях. Мы только помогли по мере возможности. Поломки машин на дороге встречаются часто, и мы всегда готовы помочь», отметили стражи порядка.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика