Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:24, 13 мая 2020

На 12,8% снизили число дорожно-транспортных происшествий полицейские Жамбылской области


Комплекс мероприятий для снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий проводят сотрудники отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДП Жамбылской области, передает корреспондент ec-sport.kz.

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта на трассах области проведены работы по обустройству автодорог региона.

Как сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства, по инициативе департамента полиции области на автодорогах установлено 2 566 дорожных знаков. Кроме того, нанесено более 55 тысяч погонных метров дорожной разметки, установлено 200 погонных метров искусственных неровностей. Отремонтировано 86 430 квадратных метров дорожного покрытия, восстановлено более 1 100 погонных метров ограждающих устройств и более пяти тысяч погонных метров криволинейного бруса.

На десяти аварийно-опасных участках автодорог установлены муляжи патрульных автомашин, а также информационные панно об ограничении скоростного режима. На трех разворотных площадках в районе сложного для автодвижения перевала «Куюк» установлено искусственное освещение, обновлена дорожная разметка с нанесением на проезжей части стрелок, указывающих направление движения по полосам.

Помимо этого, в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, где причиной является «сон за рулем», нанесены шумовые полосы, на разворотных площадках установлено 33 сигнальных маячка. 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и увеличения пропускной способности дорог завершены работы по реконструкции 98 светофорных объектов. На магистральных улицах Тараза организовано шести полосное движение транспортных средств. На 12 основных перекрестках установили программное обеспечение «Умный светофор», которое в автоматическом режиме изменяет циклы регулирования в зависимости от загруженности направлений.

Для безопасности пешеходов производится замена дорожных знаков «Пешеходный переход» на светодиодные, наносится дорожная разметка бело-желтого цвета, устанавливаются муляжи учеников.

«Все принимаемых меры для обеспечения безопасности дорожного движения помогли снизить количество дорожно-транспортных происшествий в Жамбылской области на 12,8%, — пояснили в ведомстве. — Кроме того, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции среди населения Жамбылской области, сотрудниками административной полиции совместно с местными исполнительными органами определены участки по выставлению семи карантинных блокпостов при выездах из города, возле каждого из них выставлены все соответствующие технические средства регулирования дорожным движением».

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика