Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:39, 10 апреля 2020

В Жамбылской области от коронавируса выздоровел первый больной


29-летний Житель Шуского района Жамбылской области выздоровел от коронавируса, передаёт ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона. Как рассказали в ведомстве, положительный диагноз больному был поставлен 24 марта, после того как он вернулся из Кыргызстана. В течение двух недель он находился в инфекционном стационаре, где получал необходимое лечение.

У молодого мужчины были дважды взяты анализы, которые подтвердили отсутствие заболевания. Следующие две недели он провёл на домашнем карантине под наблюдением врачей.

«Также трое ранее заболевших граждан Кыргызстана 1958, 1975 и 1984 годов рождения, занимавшиеся грузовыми перевозками, были отправлены к себе на родину. У них коронавирус выявили при прохождении государственной границы. На специальных автомашинах их доставили до приграничного пункта пропуска, откуда их забрали медицинские службы Кыргызстана», — рассказали в пресс-службе акимата области.

На сегодняшний день в Жамбылской области в инфекционном стационаре находится 41 пациент. Их состояние удовлетворительное.

На закуп лекарственных средств, медицинского оборудования, средств индивидуальной защиты, дезинфекцирующих средств, ПЦР и тест-систем из резервного фонда правительства РК было выделено 536 млн. тенге, из эпидфонда Министерства здравоохранения РК 43 млн. тенге, из местного бюджета 281 млн. тенге, на общую сумму 860 млн. тенге. В настоящее время проводится закуп и поставка в медицинские учреждения области.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика