Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:45, 03 февраля 2021

Лучший тренер Армении возглавил «Тараз»


Несколько неожиданно Футбольный клуб «Тараз» возглавил титулованный армянский тренер Вардан Минасян, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Надо сказать, что Минасян по праву пять раз признавался лучшим тренером Армении. Самые большие его заслуги связывают с достижениями в качестве тренера сборной Армении. Так, Минасян достиг хороших успехов на международной арене – сборная страны заняла третье место в квалификации ЕВРО-2012, обыграв в группе Словакию – 3:1 дома, 4:0, в гостях, Македонию – 4:1, и сыграв вничью с Россией 0:0.

Также сборная заняла пятое место в отборочной группе Чемпионата мира-2014, обыграв Данию в гостях 4:0, Чехию в гостях – 2:1, Болгарию дома – 2:1 и сыграв вничью в гостях с Италией – 2:2.

В результате после прихода Минасяна в сборную Армения поднялась с 103 места на 34-ое в рейтинге ФИФА.

На клубном уровне Минасян 6 раз приводил команды к чемпионству страны – четыре раза с «Пюником» и два раза с «Арарат-Арменией» в 2019-2020 году. Кроме того, он является дважды обладателем Кубка Армении и трижды – Суперкубка страны. Пять раз признавался лучшим тренером Армении.

Минасян уже представлен команде «Тараз».

— Я думаю, мы с вами сработаемся, — сказал он на встрече с игроками команды. – С каждым игроком хотел бы провести индивидуальную встречу.

Отметим, что помогать Минасяну в тренерском штабе будет его соотечественник Артур Мкртчан.

Также полностью сформирован тренерский штаб клуба, куда вошли местные воспитанники Сергей Тагиев, Александр Кучма, Арслан Сатубалдин, Самат Наурызбаев. Они также были представлены игрокам.

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика