Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
10:53, 30 ноября 2019

Полицейские Тараза отметили День Первого Президента РК


В управлении полиции города Тараза состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента Республики Казахстан, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав таразского управления, а также ветераны органов внутренних дел.

Торжественное мероприятие открыл исполняющий обязанности начальника Управления полиции города Тараза полковник полиции Жумахан Анапиев и отметил, что исторической предпосылкой и основанием для выбора даты праздника послужило событие, состоявшееся 1 декабря 1991 года, когда в результате первых всенародных выборов Нурсултан Абишевич Назарбаев был переизбран на пост Президента Казахстан ССР.

В честь праздника десять сотрудников были награждены благодарственными письмами от имени руководства полиции Тараза за активное участие в общественной жизни и достижения в охране общественной безопасности.

За проявленное мужество и самоотверженность в спасении людей благодарственными письмами начальника Департамента полиции Армана Оразалиева награждены Оракбай Мейрхан и Елеусизов Ерзат.

Кроме того, по традиции состоялось чествование сотрудников, вышедших на заслуженный отдых. В их числе подполковник полиции в отставке Алиханулы Галымжан, майор полиции в отставке Салагаева Оксана Петровна, старший лейтенант полиции в отставке Пискун Иван Алексеевич. Вышедших на заслуженный отдых поздравил председатель совета ветерана Национальной гвардии и органов внутренних дел Жамбылской области полковник полиции в отставке Турдалы Шералин. Он пожелал коллегам удачи, здоровья и семейного благополучия. Старших товарищей, добросовестно и безупречно служивших в органах внутренних дел, поздравили также руководители отделов и молодые сотрудники. 

От руководства и личного состава ветераны были награждены благодарственными письмами и ценными подарками.   

Мероприятие завершилось концертной программой, подготовленной сотрудниками управления полиции города Тараза и оркестром войсковой части № 5513.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика