Воскресенье, 28 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:44, 21 июня 2023

В Таразе установят фонари уличного освещения на 68 улицах


Трехлетний план развития жилищно-коммунальной сферы областного центра, формирования комфортной среды реализуют в Таразе, передает ec-sport.kz.

По информации пресс-службы акима города Тараза, для улучшения ночного облика Тараза и обеспечения безопасности его жителей в областном центре проводятся комплексные работы. В этом году запланировано обеспечить ночное освещение на 68-ми улицах, со всеми прилегающими переулками. Работы по установке освещения, монтажу ведутся хорошими темпами, по плану. Всего в Таразе 1 330 улиц, в ближайшей перспективе все они будут освещены. 

«В Таразе особое внимание уделяется ремонту дорог, и наряду с этим ведутся работы по ночному освещению улиц. В этом году в областном центре планируется охватить освещением 68 улиц. Это улицы на окраинах города, «За линией», на Химпоселке, — Заводская, Старикова, Байкоразова, Хмельницкого, Чехова, Менделеева, Химиков, Железнодорожная, Турксиб, Локомотивная и другие. Здесь работы проведены уже на 90%. На улицах Медеу, Барыс, Акбастау, Байтак, Лазарева, Пирогова и других работы выполненны на 30%. На улицах Смаилова, Акбоз батыра, Болатова, Жанасаз, Букаржырау, Воинская подрядчик планирует завершить работы к середине июля. На 20% выполнены работы по освещению на улицах Гончарова, Шмидта, Уалиханова, Рахмати, Карахан и других, включая отдельные переулки», — пояснили в пресс-службе акима города Тараза.

Дорожная карта развития города Тараза, рассчитанная на 2023 — 2025 годы, включает модернизацию жилищно-коммунальной сферы областного центра. В Генеральный план развития города включено улучшение транспортной логистики, внешнего облика, формирование комфортной среды для жизни горожан. На 2023 год запланирован средний ремонт 116 улиц и переулков, реконструкция проблемных улиц Санырак батыра и Шостаковича, строительство дорог в жилых массивах «Барысхан» и «Бурыл». В 2023 году в Таразе на 68 улицах. Ежегодно планируется в среднем ремонт 100 – 120 улиц.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика