Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:12, 23 июля 2019

Проект «Деловые связи»: жамбылских предпринимателей научат ведению бизнеса


НА СТАЖИРОВКУ В ГЕРМАНИИ МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ЖАМБЫЛСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ

Такая возможность открывается с обучающим проектом «Деловые связи», который стартовал в Таразе в этом году впервые, передаёт ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу палаты предпринимателей Жамбылской области.

Проект направлен на оказание поддержки модернизации производств за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.
На обучение по проекту «Деловые связи» заявки подали около 50 предпринимателей из города Тараза и Жамбылской области, занятых в самых разных сферах — производстве продуктов питания, строительных материалов, мебели, швейном производстве, грузовых и пассажирских перевозках, рекламе, медицине, а также в других секторах экономики.
Палата предпринимателей Жамбылской области в рамках проекта «Деловые связи» предлагает бесплатное обучение современным методам ведения бизнеса. Программа проводится Институтом инжиниринга и информационных технологий КБТУ и включает в себя семинары и тренинги, проводимые успешные бизнесменами и тренерами как из РК, так и из-за рубежа.
​Проект «Деловые связи» направлен на оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимателсьства, осуществляющим свою деятельность в приоритетных секторах экономики в рамках Государсвтенной программы могут быть руководители высшего и среднего звена компаний, заинтересованных в установлении деловых связей с иностранными партнерами.
​Стоимость/расходы семинары проводятся бесплатно. По завершению семинаров участники получают сертификат об успешном окончании курсов и в последующем смогут принять участие в конкурсном отборе 2-го этапа программы для поездки в Германию. ​
​Первый этап осуществляется на территории Казахстана и включает в себя повышение бизнес-квалификации участников. Благодаря участию в данных бизнес-тренингах предприниматели получат навыки по двум основным разделам: управленческие компетенции и знания в области внешнеэкономических связей (современные методы ведения бизнеса, маркетинг, установлению деловых контактов с инстранными бизнес-партнерами и др.). В процессе обучения участники разрабатывают бизнес-планы своего предприятия или продукта под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров.
​Второй этап предусматривает бесплатную четырехнедельную тематическую бизнес-стажировку в Германии с возможностью посещения предприяти​й аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами по таким направленям, как:
— Трансферт технологий и приобретения оборудования;
— Приобретение франшиз и лицензий;​
— Получение грантов международных и зарубежных организаций;​
— Создание совместных предприятий.
Проект реализуется НПП «Атамекен» в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020».

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика