Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:16, 23 августа 2023

Елдос Ахметов завершает карьеру


Воспитанник «Тараза» и в недавнем прошлом капитан нашей команды Елдос Ахметов объявил о завершении своей спортивной карьеры, передает портал ec-sport.kz.

Прославленный защитник играл не только за родной «Тараз», но и за такие клубы как «Астана», «Кайрат», «Иртыш», «Кайсар», «Аксу». Дважды становился чемпионом и пять раз призером Республики Казахстан, несколько раз выигрывал Кубок и Супер кубок страны. Также защищал честь национальной сборной страны. Провел ряд матчей в рамках еврокубковых турниров — играл в составе «Астаны» в исторических матчах группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы.

Елдоса всегда отличали лидерские качества, и неслучайно он был капитаном команды. За свою карьеру провел более 200 матчей, забил 10 голов. Елдос выделялся умением правильно выбирать позицию, начать атаки команды, а порой брал на себя функции диспетчера. Где бы он ни играл, всегда пользовался безусловным уважением тренерского штаба и игроков.

К сожалению, постоянные травмы не дали ему полностью восстановиться, в связи с чем и было принято решение завершить карьеру.

Футбольный клуб «Тараз» желает Елдосу скорейшего выздоровления и удачи в дальнейшем. Уверены, наш воспитанник ещё не сказал своего последнего слова в футболе и обязательно проявит себя в будущем на новом поприще!

Всех благ и удачи во всем, Елдос!

Фото ФК Тараз

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика