Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:40, 29 июня 2022

Пожар в частном доме стал причиной возгорания кафе в Таразе


Пожар, переметнувшийся от жилого дома в кафе, ликвидировали в городе Таразе, передает корреспондент ec-sport.kz.Пожар в частном доме стал причиной возгорания кафе в Таразе

«В ночь с 28 на 29 июня на номер телефона «101» Центра оперативного управления силами и средствами департамента по ЧС Жамбылской области в  1 час 51 минуту поступило сообщение о пожаре летней столовой на территории  жилого дома, расположенного  в городе Таразе по улице Конаева», — сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

Через восемь минут на место происшествия прибыли 24 человека личного состава и 5 единиц пожарной техники и в экстренном порядке приступили к тушению пожара.
Выяснилось, что территория дома прилегает к расположенному рядом популярному в городе кафе.

«Так как жилой дом расположен очень близко от кафе, огонь перекинулся на летнюю площадку заведения. Общая площадь пожара составила 150 квадратных метров», — уточнили в ведомстве.

В результате пожара огнем полностью уничтожена летняя кухня жилого дома и часть деревянных построек кафе, сгорели летние беседки и навес.

«Благодаря оперативным действиям огнеборцев, пожар локализован в 2 часа 08 минут, а ликвидирован в 2 часа 27 минут силами службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ. В настоящее время устанавливаются причина возникновения пожара и материальный ущерб. Погибших и пострадавших нет», — сообщили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика