Суббота, 27 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:00, 23 марта 2019

Жамбылский филиал АО «КТЖ» поддерживает переименование столицы


Коллектив Жамбылского филиала АО «КТЖ» поддерживает переименование столицы именем Первого Президента, сообщает ИА «Эк-спорт».

В обращении коллектива говорится, что время перемен и становления для народа Казахстана было нелегким: отсутствие средств на выплату заработной платы, пенсий и пособий, отягощенный быт,нерешенные вопросы жизнедеятельности, такие как обеспечение электроэнергией, экономическая нестабильность, выраженная в банкротстве предприятий и медленное развитие бизнеса несли в общество страх за будущее.

«Определенный Президентом Казахстана в то время стратегический курс страны на мирное сосуществование и сотрудничество с государствами-соседями, с другими государствами в новых условиях многополяр­ного мира и был результатом установления и расширения международных отношений.Быстрые успехи Казахстана в социально-экономическом развитии, финансовой, законодательной сферах, достижение ста­туса одного из лидеров-государств на постсоветском пространстве — заслуга Главы государства Н.А. Назарбаева, показавшего уже тогда великолепные организаторские способности по консолидации казахстанской нации на решение внутренних и внешних задач.

Следует отметить значительные заслуги Нурсултана Абишевича, как основателя современного и суверенного Казахстана, его деятельность в сфере ядерного нераспространения и лидерства в глобальных усилиях по денуклеаризации, в вопросе вклада в дело обеспечения мира и процветания как в Казахстане, так и на планете в целом.

Мы все помним, что Нурсултан Назарбаев стал родоначальником евразийской интеграции. Именно он 25 лет назад выдвинул идею создания Евразийского экономического союза – союза, который сегодня активно развивается в интересах всех его участников.

И сегодня, заявив об отставке, лидер нации проявил образцовую приверженность мирной передаче власти.

Высоко оценивая деятельность главы государства, направленную на укрепление суверенитета и стабильности, поддерживаем предложение о переименовании столицы, призываем всех казахстанцев продолжить начатую Елбасы миролюбивую политику, быть истинными патриотами и направить все усилия на процветание Казахстана.

И поддерживаем инициативу о переименовании столицы Астаны и центральных улиц областей именем Нурсултана Назарбаева», говорится в обращении.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика