Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:23, 03 октября 2020

55 карманных краж зарегистрировано в Таразе


55 карманных краж зарегистрировано в Таразе, сообщает ec-sport.kz.

За девять месяцев на территории первого отдела полиции УП города Тараз было зарегистрировано 55 карманных краж, 45 из них были совершены в общественных местах. К традиционным местам совершения карманных краж относятся рынки, крупные магазины, общественный транспорт, остановки.

Именно здесь происходит больше половины карманных краж. Все вышеперечисленные многолюдные места таят в себе скрытую опасность, вы можете спокойно ехать в автобусе и не догадываться, что кто-то уже следит за вами и ждет подходящего момента для совершения преступления.

Карманная кража – неприятность, которая может случиться с каждым, в любой момент и где угодно. И это тот редкий случай, когда людное место не только не гарантирует безопасность, но и наоборот играет на руку преступникам.

По этой причине, сотрудники полиции призывают всех жителей города соблюдать правила безопасности в общественных местах, не класть ценные вещи в задние карманы брюк и боковые карманы куртки, держать сумку перед собой в пределах видимости.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика