Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
9:58, 27 февраля 2019

Взрыв в Таразе: Аким области поручил оказать пострадавшим необходимую помощь


Сегодня утром в Таразе по адресу 9 микрорайон, дом 62 произошло обрушение трех этажей, в результате взрыва в 4 подъезде (предварительно взрыв произошел в кв.46 на 2 этаже), передает ИА «Эк-спорт».

Как сообщается, силами КЧС МВД РК, мобилизовано необходимое количество специалистов и техники,  произведена полная эвакуация жителей всего дома. Из под завалов извлечено 8 человек, 2 из которых – погибшие.  Состояние пострадавших стабильно тяжелое.

О ЧП в г.Тараз Президенту Казахстана Н.А. Назарбаеву в оперативном порядке доложил Премьер-Министр РК А.У. Мамин.

По поручению Главы государства создана правительственная комиссия под председательством   заместителя Премьер-Министра РК Ж. Касымбека, члены комиссии вылетели на место происшествия в г.Тараз.

Жители пострадавшего дома расселены в близлежащей к дому школе №47, организована доставка горячего питания, созданы необходимые условия для временного нахождения. Работают медики, психологи.

По предварительной информации КЧС МВД РК причиной взрыва стало неосторожное обращение с газовым оборудованием.

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов провел срочное совещание и распорядился оказать пострадавшим всю необходимую помощь. На месте взрыва также побывал аким города Галымжан Абдраимов.

 

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика