Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
12:47, 02 апреля 2018

Фестиваль робототехники «RoboLand-2018» прошел в Караганде


IV Международный фестиваль робототехники, программирования и инновационных технологий «RoboLand-2018» прошел в Караганде, передает ec-sport.kz

Фото: techpreneurs.kz

RoboLand – одно из крупнейших робототехнических событий в Казахстане для детей и подростков, увлечённых новейшими технологиями. Традиционно в фестивале RoboLand принимают участие представители из Казахстана, России и других стран ближнего зарубежья.

Одним из главных партнеров научного фестиваля выступила компания LEGO Education, предоставившая новый учебно-методический комплект «Лунная Одиссея» и решение для юных исследователей «Планета STEAM».

«Лунная Одиссея» – совместный проект Объединённой Ракетной-Космической Корпорации, госкорпорации «Роскосмос» и компании LEGO Education, специально разработанный для России и стран СНГ. С его помощью ученики 5-9 классов на практике совершенствуют навыки в области технологии, информатики и физики. Решение «Планета STEAM» рассчитано на детей 3-5 лет и позволяет педагогам дошкольных образовательных учреждений оживить занятия по раннему математическому и познавательному развитию благодаря бесконечному разнообразию заданий, творческому подходу и игровому обучению.

За четыре года проведения фестиваля RoboLand компания LEGO Education внесла существенный вклад в популяризацию образовательной робототехники и программирования среди казахстанских учащихся школ и колледжей, помогая выявлять и поддерживать особо талантливых детей.

В рамках фестиваля пройдёт более 30 соревнований в различных категориях, включая такие, как FIRST LEGO League, FIRST LEGO League Junior, FIRST Tech Challenge и другие. Во всех этих соревнованиях будут использоваться робототехнические решения LEGO MINDSTORMS Education EV3 и WeDo 2.0.

«Участники RoboLand – интеллектуальная элита и гордость Казахстана. Фестиваль служит своеобразным трамплином к возрождению престижа инженерных и научно-технических профессий среди школьников и формированию у них навыков XXI века. Уже сегодня мы видим плоды цифровой трансформации в образовании. Казахстанские ученики занимают призовые места на международных соревнованиях по робототехнике. Участие в соревнованиях подобного уровня закаляет характер, развивает личность, открывает новые горизонты, даёт бесценные уроки сотрудничества и дружбы. Мы желаем всем участникам победы», – подчеркнула Ольга Ломбас, директор компании LEGO Education в России и СНГ.

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика