Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:29, 07 июня 2019

Maker Faire Rome-2019: всемирное празднество изобретений


В Риме стартует подготовка к крупнейшей международной выставке технологических изобретений и инноваций Maker Faire Rome-2019, сообщает ИА «Эк-спорт» ec-sport.kz.

Выставка пройдет с 18 по 20 октября на Fiera Di Roma, она соберет лучшие и оригинальные изобретения и инновационные проекты эпохи цифровых технологий в инженерии, науке, искусстве . Организатором является Институт внешней торговли Италии (итал. Instituto nazionale per il Commercio Estero — ICE) — вспомогательный орган Министерства экономического развития Италии.

Отметим, что на Maker Faire Rome-2018 Казахстан представляли четыре компании, в числе которых была и Информационно-аналитическая компания «Эк-спорт», занимающаяся информационно-аналитической и издательской деятельностью. Организаторы пригласили нас как одну из самых активных в республике и планомерно освещающей на своих ресурсах инновационные достижения в стране и мире. Так, портал ec-sport.kz был информационным партнером фестиваля робототехнике в Караганде. Редакция ec-sport.kz уделяет много внимания развитию инноваций, а работы наших журналистов в этой сфере отмечались премией Национального агенства по технологическому развитию.

Как сообщили порталу ec-sport.kz организаторы Maker Faire Rome-2019, с 3 апреля начался отбор проектов государственных университетов и исследовательских институтов в Италии и за рубежом для участия в Maker Faire Rome.

Призыв к творчеству открыт, говорится в сообщении организаторов. Цель конкурса для университетов и исследовательских институтов — привлечь внимание к инновациям, распространяя цифровую культуру и развивая индивидуальное и коллективное предпринимательство. Квалифицированное жюри выберет самые инновационные проекты, которые будут размещены во время мероприятия. Приглашаются к участию и учащиеся средних школ второго уровня, принадлежащих странам Европейского Союза, в возрасте от 14 до 18 лет, с целью привлечения молодых людей к творчеству, чтобы сделать нашу жизнь лучше.

Завершение приема проектов — 24 июня. Участие для изобретателей бесплатное. 

Ожидается демонстрация сотен проектов из более 60-ти стран в различных областях — искусство, электроника, домашняя автоматизация, Интернет-вещи, микроконтроллеры, 3D печать, робототехника и так далее. Всего на выставке обычно представляются сотни проектов из десятков стран, посещают выставку более ста тысяч человек. Участниками выставки являются такие фирмы, как Arduino, Microsoft, MathWorks, Google, Cisco и др. Выставка неслучайно проходит в Италии. Рим становится мировой столицей инноваций. Роботы и беспилотные летательные аппараты, 3D принтеры и bitcoin, Гуру и startupper – все это берет начало отсюда. В ходе проведения выставки Maker Faire Rome 2018 запланированы конференции и семинары с сотнями спикеров. Это место, где «творители» и просто любители новых технологий, всех национальностей и возрастов, встречаются для того, чтобы представить свои проекты и поделиться своими знаниями и открытиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Европейский выпуск выставки технологических изобретений и инноваций Maker Faire Rome – это событие, которое соединяет в себе науку, фантастику, технологию, развлечение и бизнес, даря жизнь чему-то совершенно новому. Эта выставка проводится для того, чтобы удовлетворить любопытство всех тех, кто хочет лучше узнать и проэкспериментировать инновационные изобретения, сделанные «творителями» новых идей. Эти идеи рождаются из желания решить маленькие и большие каждодневные проблемы нашей жизни или это просто новые идеи для веселья и развлечения. Это событие создано для того, чтобы включить в каждом из нас все нужные рецепторы, которые будут правильно реагировать на сотни новых идей и проектов со всего мира. Проекты способные перевернуть видение и представление будущего уже сегодня.

Отметим, что Институт внешней торговли Италии создан в 1926 году и является государственным агентством с развитой сетью региональных и зарубежных представительств: 17 представительств в Италии и 117 представительств в 83 странах мира. Центральный офис находится в Риме. Главной задачей Института внешней торговли Италии является содействие внешней торговле, промышленному и технологическому сотрудничеству с зарубежными странами, продвижение итальянской продукции на мировые рынки, представление экономической информации об Италии.

Редакция портала «Эк-спорт» продолжит освещение как подготовки Maker Faire Rome-2019, так и проведение Всемирной выставки изобретений и инноваций. 

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика